Традиционными стали встречи наших ребят с писателями Гомельщины. В рамках «Недели беларускай мовы»

учащиеся 2 «А»  класса встречались с писателем Василием Ткачевым. Маленькие читатели смогли не только

услышать полюбившиеся произведения из «первых уст», но и задать вопросы, прочитать автору свои ещё детские

стихи. Захватывающей можно назвать встречу с фантастом Валерием Квилория. Ребята получили не только заряд

бодрости и положительных эмоций,но и узнали много интересного, познавательного из его произведений.

Учащиеся нашей школы являются постоянными читателями городской детской библиотеки.
Сотрудничество с библиотекой расширяет круг чтения учеников, способствует формированию у них культуры
 чтения, отношения к нравственным идеалам, этическим нормам поведения, осознания собственной индивидуальности
через освоение классической и современной литературы.

Конкурс рисунков

Предсказание сказочных героев

Награждение победителей

Экскурсия в городской библиотеке